23 марта 2013 года учащиеся 10 класса посетили двенадцатый Образовательный форум «Создай себя сам» в г. Краснодаре. Мероприятие проходило в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР»  под девизом «Завтра начинается сегодня!».

В форуме принимали участие 200 высших учебных заведений, училищ, колледжей. Учебные заведения, участвующие в выставке, готовят специалистов по 570 актуальным и востребованным направлениям.

Целю форума является демонстрация текущего уровня развития образовательной системы Краснодарского края; продвижение учебных заведений – государственных и коммерческих; получение жителями края информации об учебных заведениях, спортивных и культурных учреждениях, состоянии рынка труда; создание условий для развития образовательной системы Краснодарского края.
За время своего существования образовательный форум «Создай себя сам» стал главной профессиональной площадкой для ведения диалога и встречи молодежи с ректорами ведущих вузов; руководителей учебных заведений и представителей власти – с социальными партнерами.
Форум «Создай себя сам-2013» включает в себя: Одиннадцатую специализированную выставку учебных заведений, вакансий и индустрии образования «Образование. Карьера. Общество»; Восьмую специализированную выставку книготорговых компаний, издательств и полиграфической продукции «Книжный мир» ; Четвертую выставку операторов международного образования и зарубежных образовательных учреждений «Образование за рубежом».

Организаторs форума: администрация Краснодарского края; Минобрнауки Краснодарского края; департамент труда и занятости Краснодарского края; ООО «КраснодарЭКСПО».
Посещение учащимися 10 класса концерта камерной музыки в ст.Павловская в Детской школе искусств 25.03.13.