Если вы оказались в  трудной жизненной ситуации, вы можете обратиться к специалистам школы по школьному телефону доверия: т. 3-05-82 и вам обязательно помогут:
·         Замдиректора по воспитательной работе  Букаева Елена Робертовна
·         Социальный педагог Аширова Елена Викторовна
·
Так же вы можете обратиться со своей проблемой на школьный электронный «Ящик доверия»
mou13school@yandex.ru  «Страничка доверия» и получить  рекомендации специалистов:

Во избежание недопонимания перед началом функционирования «Странички доверия»
необходимо особенно подчеркнуть правила пользования страничкой:

Каждый, кто присылает письмо, может рассчитывать на то, что разговор останется только между ним и психологом.

Сайт Национального фонда защиты детей от жестокого обращения:
http: http://sirotstvo.ru/td2010/

1 сентября 2010 года начал работу единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Отныне любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние малыша (или ребенка постарше), поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми. Сотрудники телефона доверия будут принимать звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими чадами или готовы сообщить о нарушениях прав детей.
Воспользоваться телефоном доверия могут россияне, проживающие во всех городах страны. В первую очередь, это дети, подвергающиеся насилию в семье и за ее пределами, родители, заинтересованные в воспитании детей без применения насилия, социально незащищенные дети и подростки, испытывающие чувства страха и одиночества, и нуждающиеся в психологической помощи. Звонок на номер является бесплатным и анонимным для всех россиян.

В Краснодарском крае появился специальный "детский" телефон доверия,
по нему можно не только пожаловаться на жестокое обращение родителей или сверстников, но и получить реальную поддержку.

Телефон доверия в Краснодарском крае: 8-861-268-41-17.

В департаменте семейной политики Краснодарского края и в каждом муниципальном образовании в круглосуточном режиме действует "горячая линия" "Отзывчивый телефон", по которому можно сделать сообщение или получить психологическую помощь, проконсультироваться по проблемам семьи и детства, получить правовую оценку конкретной ситуации.
"Отзывчивый телефон" в Краснодарском крае:
8 (861) 243-0-263
Страничка доверия
17 мая 2011 года проводился Международный  день детских телефонов доверия под девизом
«Дети говорят телефону доверия – ДА!»

Информация для родителей и учащихся: