Untitled

9 ноября 20 учащихся 7-11 классов  в составе делегации Павловского района побывали на Краевом форуме "РАДУГА ТАЛАНТОВ",  посвященном 95-летию дополнительного образования.
       Ребята  увидели показательные выступления спортсменов, творческих коллективов   городов и районов края, военно-патриотических клубов края.
      В секторе эколого-биологической направленности  учащиеся могли  наблюдать демонстрацию опыта "Определение свойств воды", выставку животных и поделок конкурса "Зеркало природы". В секторе технической направленности - показательные выступления авиамоделистов, роботов, автомоделей.
        Но ребята были не только наблюдателями, но и активными участниками мастер-классов, проводимых  по 7 направлениям дополнительного образования: физкультурно-оздоровительному, художественно-эстетическому, эколого-биологическому, туристско-краеведческому, военно-патриотическому и научно-техническому.
           Мальчики активно участвовали в мастер-классах по сборке-разборке автомата, снаряжении обоймы автомата, изготовлению авиамоделей (модели они смогли забрать себе на память).
            Самую большую активность проявили  девочки, и даже некоторые мальчики, в мастер-классах эколого-биологической направленности. Они научились изготавливать картины из гербарного материала,  картины и сувениры из ракушек,  оберег из природного материала,  расписывать экосумки гуашью.  Многие увезли с собой  по несколько сувениров, сделанных своими руками.
           Может быть, благодаря участию в форуме "РАДУГА ТАЛАНТОВ"  многие из ребят  откроют в себе новые таланты и начнут их развивать.