Неделя математики проводилась с 14.11 по 20.11.12.г
Цели:
Задачи:
1.    Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели.
2.    Провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся.
3.    Познакомить учащихся на практике со спецификой применения отдельных знаний в некоторых профессиональных сферах.
4.    Организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся.
Ответственными за проведение были учителя математики Е. Р. Букаева, Т. Н. Разумная. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 5-11 классов. Все конкурсы и участия в мероприятиях, уроках оценивались в условных денежных единицах: "Эвриках". Условием проведения недели математики для учащихся - как можно больше заработать "Эвриков", которые по окончанию недели подсчитываются каждым участником. С каждого класса определиться таким образом самый активный - победитель класса.  Кроме этого, класс, набравший больше всего "Эвриков" имеет право по желанию "купить" у учителя математики:
В течение недели в каждом классе проводились внеклассные занимательные мероприятия посвященные математике, развивающие интерес, логичность, рациональность мышления, смекалку учащихся. При проведении таких мероприятий учителя старались создавать атмосферу творческого вдохновения, чтобы присутствовали мгновения удивления, заинтересованности, увлеченности. Мероприятия позволяли учащимся глубже понять роль математики в жизни человека.
С первого же дня ребята принимали активное участие, зарабатывая "Эврики". На стенах рекреации вывешивались плакаты с высказываниями великих людей о математике. Учащиеся 5-7 классов участвовали в создании выставки: рисунков "задачи в стихах по математике", картин-аппликаций из геометрических фигур, реклам-баннеров: "Моя любимая тема по математике". Лучшие работы Лиунцай В., Коваленко Е. (учащиеся 7 класса), Разумный А., Бутаковой А. (учащиеся 6 класса), Кибец Н., Алемасовой Л., Катилевского В. (учащиеся 5 класса). Учащиеся 2 класса (кл. рук. Э. М. Цыганкова),3 класса, (кл. рук. Н. В. Науменко)  и 4 класса, (кл. рук. С. М. Совтус), также приняли активное участие в создании этой выставки. Учащиеся 5-11 классов составляли кроссворды по математике. Активнее всего приняли участие Щеголихина С., Бессалая Л., Коваленко Е. (7 класс), Абрамян А., Абрамян К. (10 класс).
Во второй день недели, под кратким названием "Измерения" ребята знакомились с мерами длины, площади, массы, вместимости
и объема, применяемые в различных странах. Среди учащихся проведен конкурс "Не зевай-измеряй". Активнее всех были учащиеся 11 класса, 10 класса, 5 класса, подключились к конкурсу и не отставали учащиеся 4 и 3 класса. В этот же день проведен конкурс "Быстрый счетовод", победители - Логвиненко А. (5 класс), Матвейченко Т. (4 класс), Бессалая О. (3 класс). Урок-игра "Слабое звено" проводился с учениками 7 класса. Победителем стала Щеголихина С. (организатор Т. Н. Разумная).
Третий день недели, название "История", говорит само за себя. Учащиеся 5-11 классов готовили небольшие сообщения из истории изучаемых тем в классе или о деятельности учёных математиков. Услышать сообщения учащимся было не только полезным, но и интересным. Кроме этого созданные Ашихиной К., Абрамян. К., Абрамян А., Кулик Ю.(10 кл.)  презентации о жизни и деятельности великих математиков с увлечением предоставлялись классу. В 8 и 9 классе с интересом для учащихся проведён "Математический КВН" (организатор Е. Р. Букаева).  В 6 классе с интересом прошёл урок "Академия весёлых наук", а в 5 классе ребята показали свои знания на игровом уроке "Умники и умницы", победителями которого стали: Кибец Н., Алемасова Л, Павлова Т.(организатор Т. Н. Разумная).
Четвёртый день недели всё активнее зазывал учащихся 10-11  классов принять участие в Математическом турнире "Нескучная наука - математика". Победу одержали учащиеся 10 класса. Участниками игры "Кто хочет сдать ЕГЭ на отлично?" стали ученики 11 класса. (организатор Т. Н. Разумная) . Щеголихину М. поздравили с победой.
Пятый день, понедельник, ребята ждали с нетерпеньем, т. к. на больших переменах учащиеся 11 класса проводили "Математическую лотерею" и  конкурс "Головоломки со спичками". Активно с увлечением участвовали ученики с 5 по 11 класс. Создавались целые очереди для участия в лотерее. За правильный ответ выдавали денежную единицу "Эврик". Ребята с оживлением их зарабатывали. В этот же день подвели итоги по классам. Победители из каждого класса с 5-го по 11-ый принимали участие в финальной игре "Фортуна - Алфавит". Победителем стала Ашихина К. (10 кл). Следующие места распределились так: Щеголихина М.(11 кл), Щеголихина С.(7 кл), Клименко М. (9 кл)., Атамджанова К. (6 кл), Алемасова Л. (5 кл). Игра получилась необычной и очень интересной для ребят. Она принесла удовольствие не только участникам, но и болельщикам.
Церемония награждения победителей в отдельных номинациях, чествование самого активного класса, закрытие математической недели прошла на школьной линейке 20 ноября. Ребята не скрывали хорошие отзывы  о проведённой предметной неделе.