Во исполнении письма департамента образования и науки Краснодарского края от 14.10.2011 года №47-16274/11-14 "О графике проведения краевых тематических Недель", в целях повышения эффективности воспитательной работы среди обучающихся и активизации внеурочной деятельности по  экологии в МБОУ СОШ № 13 с 03 апреля 2012 года по 09 апреля 2012 года была проведена предметная Неделя по экологии.
                            В рамках Недели были проведены следующие мероприятия: внеклассное  занятие на тему: "Судьба природы - наша судьба!" ( 2 кл.), экологический спектакль "Берегите Землю!" ( 3 кл.), выпуск стенгазет "Сохраним Зелю!" (4-5 кл.), акция по озеленению "Школа наш второй дом" (5-11 кл.), акция по уборке школьного двора "Чистый школьный двор" (5-11 кл.), выставка поделок "Вторая жизнь мусора" (6 кл.).

Внеклассное  занятие  "Судьба природы - наша судьба!"  во 2 классе (кл. рук.Совтус С.М.) (нажмимте на фото, чтобы увеличить)
Выставка поделок "Вторая жизнь мусора" (6 класс, кл.рук. Щеголихина Л.М.)

Продолжаются работы в школьном питомнике. Учащимися 9 класса высажены саженцы деревьев, а также посажена аллея Памяти вокруг школьного двора.