В нашей школе, как и во всех школах края, началась  реализация программы «Школьное молоко».   Министерство образования и науки Краснодарского края сообщает, что с 1 ноября 2012 года по инициативе губернатора края Александра Ткачёва реализуется программа «Школьное молоко». Суть программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, при этом полностью исключаются санитарно-гигиенические риски. Главная задача -  укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.В рамках программы молоко и молочные продукты, обогащенные полезными веществами, будут получать все учащиеся в качестве дополнительного питания за счёт средств краевого бюджета. Каждый ученик получит порционную упаковку молока с трубочкой. Такая многослойная и стерильная упаковка гигиенична и безопасна. А объем упаковки 200 мл может компенсировать пропущенный завтрак и обеспечить ребенка необходимой энергией и бодростью для продолжительной умственной нагрузки или физических упражнений. По данным Минздравсоцразвития РФ, лишь менее 5 % российских детей, оканчивающих сегодня школу, можно считать здоровыми. При этом каждый второй школьник имеет те или иные проблемы с пищеварительной системой организма. Среди причин – несовершенство школьного питания во многих учебных заведениях страны, и в частности, дефицит молока в рационе питания учащихся.
Концепция национальной программы "Школьное молоко" (скачать)