9 мая 2013 г. на площади Дома Культуры состоялся митинг в честь 68-й  годовщины  со дня победы  в Великой Отечественной войне. Митинг открылся литературно-музыкальной композицией, подготовленной работниками ДК, продолжился сменой почетного караула состоящего из ребят 11 класса. Учащимися 10 класса были возложены венки к Мемориалу войнам ВОв и на братские могилы воинов Гражданской войны. С праздничными поздравлениями выступили: директор "КФХ Барсук.Т.Л"-Дерека Федор Иванович, глава Новопетровского сельского поселения-Щеголихин Сергей Викторович, председатель совета ветеранов-Бочарников Виктор Петрович.Так же слова благодарност, присутствующим ветеранам прозвучали от учащихся школы. Никого не оставили равнодушными песни, исполненные  Андриенко Оксаной и вокальными группами ДК. Но больше всего наши станичники и ветераны ждали торжественный марш школьников, открывшийся  ребятами 10 класса, которые во время марша пронесли портреты своих дедов и прадедов, воевавших в ВОв. Все ребята с 1 по 10 класс порадовали присутствующих на митинге чеканным шагом и отличным пением. Руководил парадом-Костенко Александр Иванович. В этом году стартовала акция "Спасибо Деду-За Победу".В рамках этой акции под руководством Конутенко Натальи Сергеевны, молодёжью станицы был устроен авто-пробег. Ребята к этому дню расписали свои машины патриотическими лозунгами и рисунками. После митинга присутствующих ветеранов пригласили в Дом Культуры "На огонек".Там для них прозвучали военные песни в исполнении группы "До Ми Соль-ка" и стихотворение, прочитанное ученицей 4 класса Матвейченко Талиной.

Андриенко Галина, учащаяся 11 класса
Митинг в честь 68-й  годовщины  со дня победы
  в Великой Отечественной войне.