Первый звонок 1 сентября 2012 года.

Позади осталось веселое лето и вот уже вновь для все хшкольников в очередной раз прозвенел первый звонок.Самыми нарядными и трогательными в этот день были, конечно, главные герои праздника – 20 первоклассников. Они и волновались больше других. Первоклассникам напутственные слова говорили старшие товарищи, а те в свою очередь давали забавные советы выпускникам.
    Добрые слова услышали дети, их родители и педагоги от гостей, специально посетивших праздник, в том числе от представителя администрации района - Дерека Н.И., директора КФХ "Барсук" - Дерека Ф.И., главы администрации Новопетровского сельского поселения - Щеголихина С.Ф.., председателя совета Ветеранов - Бочарникова В.П. А затем все учащиеся отправились единый Всекубанский классный час "Краю 75 лет: помним, гордимся, наследуем"