Зарядивший с утра дождь не испортил праздничного настроения  школьников нашей школы, хотя и внес коррективы в проведение торжественной линейки. Самыми нарядными и трогательными в этот день были, конечно, главные герои праздника – 16 первоклассников. Они и волновались больше других. Первоклассникам напутственные слова говорили старшие товарищи, а те в свою очередь давали забавные советы выпускникам.
    Добрые слова услышали дети, их родители и педагоги от гостей, специально посетивших праздник, в том числе от заместителя главы района - Дерека Н.И., директора КФХ "Барсук" - Дерека Ф.И., главы администрации Новопетровского сельского поселения - Совтус Е.М., председателя совета Ветеранов - Бочарникова В.П.
Первый звонок 1 сентября 2011 года.

ст. Новопетровская, Павловского р-на, Краснодарского края
2011 г.